岐阜福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
保護犬と暮らす障がい者のグループホーム 岐阜県 羽島市 福祉施設等での相談支援の業務経験が通算で5年以上 ・社会福祉... を持ち、かつ福祉施設、介護施設等での直接支援の業務経験が通算で5年以上 ・該当する資格を持たないもので、福祉施設、介護施... Fri, 14 Feb 2020 21:11:01 GMT
生活・就労支援スタッフ 無資格OK 残業ほぼなし 岐阜県 ムワークを大切にできる方 学校で福祉関係を学んでいた方 勤務地 [1]いぶき福祉会/岐阜市島新町5-9 [2]第二... 業種 医療・福祉関連 事業内容 障害福祉サービス事業... Wed, 29 Jan 2020 03:41:24 GMT
医療スタッフ 岐阜県 岐阜市 岐阜駅 ープニングスタッフ募集!~ ・働きやすい環境に努めている会社です ・特に必要はありませんが、福祉・教育経験があれば尚可 社名(支店名)・店舗名 放課後等デイサービス cocoa... Wed, 18 Dec 2019 00:24:39 GMT
専任教員 岐阜県 各務原市 那加桐野町 部署名 Department 健康福祉学部総合福祉学科 機関種別... 学院大学健康福祉学部では、介護福祉士養成の専門科目に関する科目の担当教員(専任)を募集します。 [専門分野] 介護福祉... Fri, 17 Jan 2020 15:02:26 GMT
事務職員 岐阜県 岐阜市 勤務地 日野岐協苑 内 容 来客・電話対応、書類の作成など(ワード、エクセルできる方) 時 給 950円 ※手当含む 勤 務 8:45 ~ 15:00 応相談 休 日 週二日以上あ... Wed, 22 Jan 2020 07:29:58 GMT
保育士/教育系/医療・介護・福祉系 開園から1年 /未経験から先生デビュー多数います 保育士 岐阜県 瑞穂市 牛牧 ミズホ 瑞穂市 / 穂積駅(車6分) 【職種】 [正]保育士、教育その他、医療・介護・福祉その他 【雇用形態】 正社員 【給与】 [正]月給17万円~26万円 交通費:一部... Fri, 24 Jan 2020 17:02:55 GMT
フルタイム会計年度任用職員 岐阜県 岐阜市 明徳町 知予定です。 【必要な免許・資格】 ・社会福祉士、精神保健福祉士、教員、保育士、保健師、 臨床心理士、公認心理師、児童指導員任用資格 (大学で心理、教育、社会福祉、社会のいずれ... Thu, 06 Feb 2020 21:40:43 GMT
河村病院・無資格OKカルテ管理やPC入力事務 岐阜県 岐阜市 名鉄岐阜駅 ながらの資格取得を支援する制度があります 【雇用形態】 派遣 【職種】 医療・介護・福祉系 医療事務 【給与】 月給 175,000円〜180,000円 資格手当、昇給制度... Mon, 03 Feb 2020 19:04:11 GMT
生活相談員・社会福祉士・主事等 岐阜県 大垣市 大垣駅 いる方】 •社会福祉士 •介護支援専門員 •精神保健福祉士 •介護福祉士(実務経験1年以上) •社会福祉主事任用 ※厚生... 福祉士・介護支援専  門員 +15,000円   介護福祉... Fri, 20 Dec 2019 21:26:14 GMT
事務 岐阜県 羽島市 江吉良駅 以降もOK)食を通じて医療・福祉分野に貢献 【給与】 月給... 受託先は病院や福祉施設のみで、「メディカル給食」に特化した事業を行っています。 食を通じて、医療・福祉分野に深く貢献でき... Tue, 08 Oct 2019 04:57:35 GMT