岐阜福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
公務員・団体職員/正社員 岐阜県 の駐屯地・基地(約260ヶ所) •業種 運輸・倉庫/警備・メンテナンス・清掃/医療・福祉関連/団体・連合会・官公庁・独立行政法人/その他業種 •事業内容 日本の領土・領海・領空... Thu, 05 Dec 2019 18:43:59 GMT
安八郡神戸町にある学生寮の調理補助 岐阜県 安八郡 神戸町 広神戸駅 です。 【会社について】 LEOCは1983年に創業し、全国で2000か所以上の病院・福祉施設・ 保育園・社員食堂・寮など、様々な施設で食事を提供する給食 受託企業です。【お客様... Mon, 25 Feb 2019 19:35:43 GMT
安八郡神戸町にある学生寮の調理スタッフ 岐阜県 安八郡 神戸町 広神戸駅 です。 【会社について】 LEOCは1983年に創業し、全国で2000か所以上の病院・福祉施設・ 保育園・社員食堂・寮など、様々な施設で食事を提供する給食 受託企業です。【お客様... Tue, 02 Jul 2019 19:52:50 GMT
高等学校教員(非常勤契約) 岐阜県 戸三宮 【商業】北海道本校・仙台・芦屋・姫路 【保健体育】柏・秋葉原・横浜・厚木・浜松 【福祉】鹿児島 【家庭】北海道本校・仙台・さいたま・横浜・静岡・鹿児島 【美術】三田・鹿児島... Tue, 26 Feb 2019 20:06:05 GMT
職業指導員・生活支援員 岐阜県 岐阜市 祈年町 手当実費、マイカー通勤応相談 処遇改善手当有 応募資格 高卒以上 社会福祉主事、ヘルパー2級、精神保健福祉士、調理師 いずれの資格をお持ちであれば尚良い。 待遇 雇用保険、労災保... Mon, 11 Nov 2019 07:44:04 GMT
製造技術 岐阜県 安八郡 神戸町 者災害補償保険、財形貯蓄、昭和電工グループ団体扱保険(生命保険、自動車保険、損害保険)、福祉団体定期保険、退職金(確定給付企業年金)、借り上げ社宅(転居を伴う転勤者に対する) 応募... Wed, 19 Dec 2018 02:18:16 GMT
出版・印刷関連/正社員 岐阜県 献できる仕事です 主に保育士や幼稚園教諭、管理栄養士、社会福祉士など 専門職を養成する大学・短大・専門学校で使用するテキ... 内容 保育、幼児教育、栄養、福祉、教養、スポーツの分野での書... Thu, 28 Nov 2019 19:24:04 GMT
児童指導員又は保育士又は教員(放課後等デイサービス) 岐阜県 岐阜市 金園町 6902 事業内容 児童福祉法に基づく障害児通所支援事業... デイサービス) 雇用形態 正社員 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間... Fri, 29 Nov 2019 21:05:17 GMT
障害者支援に携わりたい生活支援員 岐阜県 関市 関富岡駅 設で支援員として働いてみませんか #運営法人のご紹介 社会福祉法人平成会は、岐阜県内で高齢者介護施設と障害者支援施設を運... 15分 施設・サービス形態: 介護・福祉事業所 障害者支援 Sun, 30 Dec 2018 07:08:30 GMT
事務職 岐阜県 岐阜市 野一色 3805 事業内容 医療業務 558 職種 事務職 雇用形態 正社員 産業 医療,福祉のうち病院 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めなし 令和2年4月1日... Mon, 25 Nov 2019 21:23:10 GMT