岐阜福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
刑事施設での矯正教育事務支援業務 笠松刑務所 岐阜県 羽島郡 笠松町 笠松駅 大卒以上 ・PC操作が出来る方 ・長期間勤務できる方 ・・・をお待ちしております。 ※心理、福祉、就労支援などの有資格者、 実務経験者歓迎 【勤務時間帯】 朝,昼 【勤務曜日... Tue, 04 Sep 2018 02:11:05 GMT
スポーツ施設の運営スタッフ 岐阜県 ドスポーツクラブ 高山市/ヒーロースイミングスクール<文化施設 その他> 尾張旭市/渋川福祉センター・東部市民センター 東郷町/兵庫児童館 一宮/地域文化広場他 【交通】 各施設... Mon, 22 Oct 2018 07:04:16 GMT
非常勤講師 岐阜県 各務原市 那加桐野町 機関の説明(募集の背景、機関の詳細、プロジェクトの説明等)] 東海学院大学健康福祉学部では、診療報酬請求事務に関する科目の担当非常勤教員を募集します。 [専門分野]診療報酬請求分... Tue, 25 Sep 2018 21:05:52 GMT
生活相談員 岐阜県 岐阜市 三田洞 とコミュニケーションをとることが好きな方 体力に自信のある方 資格 ・介護福祉士 ・社会福祉士 求人担当者のコメント 介護のキャリアがあり、もう一段階ステップアップした... Wed, 10 Oct 2018 08:17:08 GMT
団体職員 岐阜県 契約社員 業種:公益・特殊・独立行政法人/医療用機器・医療関連/化粧品・医薬品/医療・福祉・介護サービス 従業員数:201名 設立:2012年4月 資本金:− (認可法人) 愛知県... Fri, 28 Sep 2018 07:09:13 GMT
送迎ドライバー 障害者施設 岐阜県 各務原市 名電各務原駅 福祉士、介護支援専門員、ケアマネージャー、サービス提供責任者)、社会福祉士、社会福祉主事任用、精神保健福祉士、生活相談員、機能訓練指導員、看護師、介護事務、医療事務、など介護・福祉... Tue, 02 Oct 2018 03:04:28 GMT
施設長・事務長・その他介護福祉系職 岐阜県 施設長・事務長・その他介護福祉系職 冠婚葬祭ディレクター(支配人候補) (掲載期間:2018/10/17~2018/10... 雇用形態:正社員 施設長・事務長・その他介護福祉系職 Sun, 23 Sep 2018 04:10:21 GMT
(岐阜/転勤なし)設備保全・メンテナンス業務(東レグループ/住宅・家族手当有/福利厚生充実) 岐阜県 観戦 •東レ及び東レ健保諸設備利用可 •持ち株制度(東レ株の購入補助:有) •制服貸与 •福祉会 等 【休日・休暇】 有給休暇16日~20日 休日日数115日 •完全週休2日制... Thu, 18 Oct 2018 13:09:45 GMT
教授、准教授、講師または助教 岐阜県 関市 東海 - 岐阜県 応募資格 Qualifications 次の要件をすべて満たす者 ①介護福祉士又は看護師の資格を有し、5年以上の実務経験が有り、介護教員講習会を修了している者... Thu, 11 Oct 2018 21:00:28 GMT
リハビリ職(オープニングスタッフ・JR岐阜駅直通) 岐阜県 岐阜市 高砂町 仕事内容 身体機能の回復、日常動作の維持改善、疼痛改善、福祉用具の選定、身体機能の回復、障害予防の為のリハビリテーション など 【担当事業所】 特別養護老人ホーム 応募資格 理学... Tue, 24 Jul 2018 08:44:57 GMT